Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

четверг, 9 ноября 2006   Новости Murman.ru

В регионе 8 турфирм обеспечивают 75% доходов от туризма
10:14 Источник: Murman.Ru

По данным консультанта департамента экономического развития Мурманской области М. Ковтун, самым прибыльным направлением туристического бизнеса в регионе остается въездной туризм. В частности, рыболовным туризмом на территории Кольского полуострова занимается 8 турфирм. "Для того чтобы одной фирме на одной реке принять всего триста пятьдесят человек, ее годовой оборот должен составлять около двух миллионов долларов, а налоговых отчислений при этом она может перечислить более шести миллионов рублей", – говорит М. Ковтун.

Для сравнения, турфирма, которая продает мурманчанам заграничные туры, зарабатывает с путевки около 10%-12%, что не идет ни в какое сравнение с оборотом фирм, привлекающих на территорию области иностранцев и состоятельных соотечественников.

По оценкам правительства Мурманской области, среди налоговых отчислений от туризма около 75% составляют отчисления компаний, торгующих рыболовными турами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru