Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

понедельник, 13 ноября 2006   Новости Murman.ru

Заместитель руководителя Росимущества подверг критике руководство Рыбного порта
17:08 Источник: SeaNews.Ru

По непроверенным данным, на Совете Юрий Медведев подверг критике деятельность нынешнего руководства Рыбного порта в лице генерального директора Бебенина С.М. и его первого заместителя Лысова А.П., а также их планы по выходу из сложившейся на предприятии кризисной ситуации. Оценивая их работу, он заметил, что по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет за 10 месяцев 2006г. в Рыбном порту очень резко упал грузооборот рыбопродукции, в то время как на другом берегу Кольского залива наблюдается его значительный рост.

Узнав о намерении руководителей Рыбного порта привлечь банковский заем для пополнения оборотных средств и стабилизации ситуации на предприятии, Ю.Медведев порекомендовал генеральному директору Бебенину С.М. для начала провести полную инвентаризацию имущества ММРП и его рыночную оценку, найти и обосновать способы возврата кредита, а уже после этого выходить с таким предложением на Совет директоров.

Особое внимание было уделено вопросам о передаче в конце 2005г. в аренду нефтебазы и угольной базы. По мнению Ю.Медведева, такие действия в период приватизации предприятия нарушают российское законодательство, и с этими фактами еще предстоит разобраться.

Также было указано, что у первых лиц предприятия полностью отсутствует понимание текущей ситуации, конструктивная программа действий и инвестиционные планы, а представленный Совету директоров "План перспективного развития ОАО "ММРП" оказался многостраничной отпиской – "ничего общего с реальностью не имеющей".

Вполне возможно, что визит Ю.Медведева – не что иное, как ведомственная оценка работы руководителей ММРП Бебенина С.М. и Лысова А.П., предваряющая итоги проверки законности и эффективности работы Рыбного порта, проводимой аудиторами Счетной Палаты РФ. Не менее вероятно и то, что Председатель Совета директоров ОАО "ММРП" уже владеет предварительными выводами аудита деятельности Рыбного порта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru