Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

пятница, 17 ноября 2006   Новости Murman.ru

Военным судоремонтным заводам Полярного и Росляково предложено искать заказы самостоятельно
16:47 Источник: Murman.Ru

Министерство обороны с 2007 года планирует значительно сократить для судоремонтных заводов Северного флота оборонный заказ, взамен им предлагают участвовать в тендерах на конкурентной основе.

Государственный заказ сохранен только для 35-го Мурманского судоремонтного завода на территории которого расположен один из частных нефтеналивных терминалов.

82-му Росляковскому и 10-му Полярнинскому заводу будет сложно, но возможно конкурировать с такими гигантами индустрии, как судоремонтного предприятия "Звездочка" из Северодвинска. Они имеют свои конкурентные преимущества: близость к военно-морским базам и объектам Северного флота, 82-1 завод располагает самым большим в России "сухим" доком, на котором проходили работы на АПЛ "Курск", завод г. Полярного участвует в международных проектах по радиоционной безопасности и готовится к утилизации АПЛ.

Напомним, из 191 списанной российской атомной подводной лодки, подлежащей утилизации, 115 расположены на базах и судоремонтных заводах Северного флота.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru