понедельник, 20 ноября 2006

По обращению депутата городского совета г. Апатиты Якунина О.В., прокуратурой проведена проверка о нарушениях, допущенных при проведении конкурса на замещение вакантной должности заместителя председателя Комитета по управлению имуществом администрации г. Апатиты.
В ходе проверки установлено, что несмотря на отсутствие диплома о высшем профессиональном образовании и стажа работы по специальности не менее 2 лет – требований, обязательных для назначения на указанную должность в соответствии с Положением о порядке замещения муниципальных должностей муниципальной службы в г. Апатиты, к участию в конкурсе был допущен и впоследствии назначен на эту должность Савшак О.Б.
Прокуратурой г. Апатиты 2 ноября 2006г. направлен в суд иск о признании недействительным данного конкурса, а также возложения на главу г. Апатиты обязанности по организации повторного конкурса и проведению аттестации Савшака О.Б.