Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 24 июня

20:19 Что следует делать беременной сотруднице, если работодатель отказывается продлевать трудовой договор?

20:18 В Гаджиево открыли мемориальную доску Герою России, майору Круковскому Станиславу Викторовичу

20:17 Первый гастрофестиваль за Полярным кругом собрал в Полярных Зорях более 15 тысяч участников

20:16 Абитуриенты подали на Госуслугах уже в 2 раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году

20:15 Почта России ускорит цифровую трансформацию вместе с «Территорией инноваций»

20:14 HeadHunter и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

20:13 Почта России бесплатно доставит 3 000 открыток посетителей выставки «Наш авангард» в Русском музее

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

вторник, 21 ноября 2006   Новости Murman.ru

В Мурманской области будет разработан план развития электроэнергетики до 2020 года
15:55 Источник: Murman.Ru

В ОАО "Колэнерго" состоялось первое заседание постоянной рабочей группы руководителей дочерних зависимых обществ РАО "ЕЭС России" в Мурманской области. Основная цель – обеспечение долгосрочной и оперативной надежности энергоснабжения региона, организация взаимодействия с потребителями и органами исполнительной власти, предотвращение и урегулирование чрезвычайных аварийных ситуаций в системах энергоснабжения.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Колэнерго", постоянная рабочая группа на территории Мурманской области создана в соответствии с приказом РАО "ЕЭС России". В ее состав входят представители ОАО "Колэнерго", филиала "Кольский" ОАО "ТГК 1", ОАО "Колэнергосбыт", филиала ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" – Кольское РДУ.

В работе группы также приняли участие представители Правительства Мурманской области и руководители крупнейших промышленных предприятий Кольского полуострова – ОАО "Мурманский морской торговый порт", ОАО "Апатит", ОАО "Кандалакшский алюминиевый завод". Как отметил директор по стратегическому управлению ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" Александр Михальков, Мурманская область не является энергодефицитным регионом, т.е. не вошла в список 16 областей пиковых нагрузок. Это хорошо для потребителей. Тем не менее, происходят природные катаклизмы, технологические сбои оборудования, поэтому энергетики должны быть готовы ко всем неприятностям и работать на опережение, обеспечивая надежное электро- и теплоснабжение не только в обычных условиях, но и в случае возникновения нештатных ситуаций.

В ходе заседания участники обсудили готовность заполярных энергокомпаний к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов. Все энергопредприятия выполнили запланированные мероприятия к прохождению ОЗП и, соответственно, получили Паспорта готовности к зиме. Так, в рамках ремонтной кампании 2006 г. ОАО "Колэнерго выполнило ремонт 730 км линий электропередачи напряжением 35-150 кВ и 17,5 км ЛЭП напряжением до 10 кВ. Отремонтировано 66 выключателей напряжением 35-110 кВ и 40 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Специалисты энергокомпании расчистили 375 га трасс воздушных линий напряжением 35-110 кВ и около 14 га трасс линий напряжением до 10 кВ.

На заседании были озвучены и планы дальнейшей работы постоянной рабочей группы руководителей дочерних зависимых обществ РАО "ЕЭС России" в Мурманской области. В декабре планируется провести проверку материально-технической базы энергокомпаний, противоаварийные тренировки с целью принятия режимных решений по обеспечению баланса генерации и потребления при аварийных ситуациях, разработать комплекс мер по повышению оперативно-диспетчерского управления. Кроме того, намечен и перспективный план, предусматривающий долгосрочное развитие электроэнергетики области до 2020 года. Для этого необходимо проводить мониторинг электропотребления в регионе, развивать единую национальную энергосеть, иметь перспективный план экономического и промышленного развития области.

Как мы будем работать, – подвел итог заседания директор по стратегическому управлению ОАО "МРСК Северо-Запада" Александр Михальков, – так и область будет развиваться.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru