Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
8 августа:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 9 августа

22:00 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:59 Обследован геодезический пункт «Чорвозозеро» в Верхне-Туломском водохранилище

21:58 Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

21:57 Мурманские полицейские присоединились к всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

21:56 В Мурманской области сотрудниками полиции задержаны участники запрещенной в России экстремистской организации

21:55 Полицейскими раскрыта кража прокатного велосипеда, стоимость которого почти 30 000 рублей

21:54 В Апатитах оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кофемашины из магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

четверг, 23 ноября 2006   Новости Murman.ru

В 2007 г. каждый школьник обойдется бюджету в 24 тыс. 555 рублей
16:15 Источник: Комсомольская ПРАВДА

В 2007-м на одного школьника из областного бюджета будут выделять 24555 рублей в год. Это на 32 процентов больше, чем сейчас. Нынешние нормы действуют с 2004 года и, конечно, устарели, ведь для качественного обучения требуются не только мел и тряпка, но и новые компьютеры, учебники... Да и учителям нужно платить зарплату. На это и пойдут выделенные деньги. По словам председателя облкомитета по образованию Василия Костюкевича, это примерно 90 процентов того, что требуется школам. Остальные деньги (на ремонт зданий и коммунальные услуги) выделяют муниципалитеты.

Также в 2007-м планируется перевести на нормативное финансирование учреждения дошкольного и дополнительного образования. Раньше деньги к ним шли по остаточному принципу, и их всегда не хватало. Поэтому оформлять группы приходилось воспитателям, а игрушки в детсад несли родители. Теперь, возможно, этим озадачатся муниципалитеты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru