Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

пятница, 1 июня 2007   Новости Murman.ru

В областной думе прошла встреча по вопросам приграничного сотрудничества между Мурманской областью и коммунами Финляндии
10:06 Источник: ГТРК "Мурман"

31 мая в областной думе прошла встреча по вопросам приграничного сотрудничества между Мурманской областью (Кольский район) и коммунами Финляндии (Инари, Соданкюля, Савукоски). Организаторы мероприятия – депутаты фракции областной думы "Справедливая Россия" – помимо финских гостей пригласили за "круглый стол" коллег-депутатов, руководителей областных департаментов и комитетов. Тема встречи звучала так: "Развитие сотрудничества в области сохранения и восстановления оленеводства, развитие системы туризма в Кольском районе, реализация проекта по восстановлению естественного воспроизводства лосося в бассейне р.Тулома".

Стороны обменялись мнениями по затронутым вопросам. Взгляды в принципе совпадают. Есть и хотение устранить помехи и претворять проекты в жизнь. Правда, на все это нужны деньги, причем немалые. А у кого их просить? Да и проектов-то пока фактически нет – практические дела находятся в стадии заявок. Еще один нюанс – на встрече не присутствовали "виновники торжества" – хозяева Кольского района.

Тем не менее, встречу можно назвать полезной. Она показала, что стороны желают двигаться вперед и готовы к любым формам сотрудничества.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru