Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 мая:

23:27 Прогноз погоды в Мурманске на 30 мая

19:02 Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» открывает летний сезон

19:01 Более 320 юных северян отправились на летний отдых по программе «Дети Арктики» 

19:00 Начался капитальный ремонт ещё двух детских садов в Коле и Апатитах

18:59 Сенатор РФ Елена Дягилева провела совещание по вопросам готовности Кольского округа к пожароопасному сезону

18:58 Заполярный пловец Павел Самусенко завоевал еще две медали на международных соревнованиях во Франции

18:57 Специалист областного краеведческого музея – в финале международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы»

18:56 В Мурманской области отметили Общероссийский день библиотек и 50-летие Североморской Центральной библиотечной системы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

понедельник, 4 июня 2007   Новости Murman.ru

Прокуратурой Печенгского района направлен в суд иск в защиту прав пенсионера, пострадавшего в ДТП, и взыскании в его пользу более 160 тысяч рублей
12:13 Источник: Murman.Ru

В прокуратуру Печенгского района поступило заявление от гр-на Мовчана Ю.Н., 1942 года рождения, проживающего в настоящее время на Украине, о невыплате ему НПЦ "Кольская сверхглубокая" с августа 2006 года сумм возмещения вреда здоровью, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Прокуратурой района проведена проверка и установлено, что в 1979 года в ходе ДТП Мовчан Ю.Н. был травмирован автомашиной принадлежащей Кольской геологоразведочной экспедиции (ГРЭ).

Решениями суда от 19.01.1981 года и 08.01.1988 года в пользу Мовчана Ю.Н. с Кольской геологоразведочной экспедиции (г. Заполярный) назначены пожизненные денежные выплаты.

В нарушение действующего законодательства НПЦ "Кольская сверхглубокая" (правопреемник ГРЭ) с 2002 года не производился перерасчет выплачиваемых Мовчану Ю.Н. сумм, а с августа 2006 года выплаты прекращены совсем.

По результатам рассмотрения жалобы прокуратурой Печенгского района направлено заявление в суд о взыскании с Федерального Государственного унитарного дочернего предприятия НПЦ "Кольская сверхглубокая" в пользу Мовчана Ю.Н. задолженности по возмещению вреда здоровью в сумме 167 446,16 рублей и установлении суммы, подлежащей к взысканию в 2007 году в размере 8 040,51 рублей в месяц.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства руководству ФГУДП НПЦ "Кольская сверхглубокая" внесено представление об их устранении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru