Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 мая:

23:27 Прогноз погоды в Мурманске на 30 мая

19:02 Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» открывает летний сезон

19:01 Более 320 юных северян отправились на летний отдых по программе «Дети Арктики» 

19:00 Начался капитальный ремонт ещё двух детских садов в Коле и Апатитах

18:59 Сенатор РФ Елена Дягилева провела совещание по вопросам готовности Кольского округа к пожароопасному сезону

18:58 Заполярный пловец Павел Самусенко завоевал еще две медали на международных соревнованиях во Франции

18:57 Специалист областного краеведческого музея – в финале международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы»

18:56 В Мурманской области отметили Общероссийский день библиотек и 50-летие Североморской Центральной библиотечной системы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

четверг, 14 июня 2007   Новости Murman.ru

Депутаты регионального парламента рассмотрели ситуацию, сложившуюся в организации спортивного и любительского рыболовства в Мурманской области
15:54 Источник: Murman.Ru

14 июня в областной Думе состоялось заседание комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу под председательством Андрея Иванова.

Депутаты рассмотрели поправки и одобрили принятие в окончательной редакции законопроекта "Об особо охраняемых природных территориях в Мурманской области", целью которого является сохранение уникальности природных комплексов, объектов животного и растительного мира Мурманской области.

Участники заседания заслушали информацию депутата областной Думы Валерия Страхова о ситуации, сложившейся в организации спортивного и любительского рыболовства в Мурманской области. Как отметил депутат, жители области, а также коренные малочисленные народы Севера ограничены в доступе к водоемам, а организация спортивного и любительского рыболовства на реках Печенга, Титовка, Ура, Западная Лица, Кола со всеми притоками и озерами монополизирована одной фирмой. Обращено внимание и на стоимость лицензий, цена которых колеблется от 150 до 3000 рублей, а также на многочисленные факты браконьерства на реках. В обсуждении приняли участие специалисты комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области, Россельхознадзора, ПИНРО. Депутаты приняли решение подготовить обращение в Правительство Российской Федерации с просьбой внести изменения в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и вернуться к рассмотрению данного вопроса осенью текущего года.

Региональные парламентарии поддержали внесение в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу РФ проекта федерального закона Законодательного Собрания Тверской области о продлении срока действия лесорубочного билета, ордера или лесного билета, выданного до дня введения в действие Лесного кодекса.

Члены комитета рассмотрели и рекомендовали Думе поддержать обращения законодательных органов других субъектов Российской Федерации, в том числе, предложение продлить реализацию приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" на период до 2010 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru