Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

пятница, 15 июня 2007   Новости Murman.ru

Для обеспечения безопасности водителей Оленегорский ГОК приобретает уникальный прибор «Антисон»
13:47 Источник: Murman.Ru

Для обеспечения безопасности водителей Оленегорский ГОК приобретает уникальный прибор, получивший название "Антисон". Прибор "Антисон" является продуктом развития современных технологий борьбы со сном водителей за рулем. После случая засыпания одного из работников управления автомобильного транспорта за рулем большегрузного "БелАЗа" при осуществлении карьерных перевозок было принято решение приобрести два подобных прибора и провести их испытание.

Высоко оценив "Антисон" в действии, водители единодушно заявили, что им должен быть обеспечен каждый водитель, чтобы он мог воспользоваться прибором в случае необходимости, например переутомления или усталости. Генеральный директор ОАО "Олкон" Василий Черных отметил, что "экономить на безопасности и здоровье людей непозволительно, поэтому прибор следует закупить в нужном количестве". Заявка на приобретение 150-ти "Антисонов" уже направлена в дирекцию по закупкам комбината. Понятно, что, несмотря на использование "Антисона", водители должны понимать: в уставшем состоянии нельзя садиться за руль. Тем не менее, дополнительный шанс в безопасности никогда не бывает лишним.

Справка: Этот миниатюрный прибор, объединяющий в себе электронную и механическую технологии, снизит риск аварии и опасного выезда автомобиля на встречную полосу или на обочину при засыпании водителя. Он крепится за правым ухом водителя при помощи своей формы, представляющей собой "крючок". Как только голова водителя наклоняется вперед – раздается звуковой сигнал.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru