Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

вторник, 26 июня 2007   Новости Murman.ru

Турбогенератор Кольской АЭС был отключен на полтора часа из-за короткого замыкания
10:48 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

Турбогенератор № 5 третьего энергоблока Кольской атомной электростанции в воскресенье был отключен от сети на полтора часа из-за короткого замыкания на двигателе конденсатного насоса турбины № 5, сообщили пресс-служба АЭС во вторник.

"Спустя полтора часа турбогенератор был включен в работу, нагрузка на третьем энергоблоке восстановлена", – сообщил РИА Новости представитель пресс-службы, добавив, что причина короткого замыкания сейчас устанавливается.

"Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации на энергоблоках атомной станции не было, уровень радиационного фона находится в пределах нормы", – подчеркнул он.

По его словам, в данный момент на станции в работе находятся энергоблоки № 1, № 2, № 3. Четвертый энергоблок с 3 июня на сорок суток выведен в ремонт в соответствии с графиком ремонтных работ.

Согласно диспетчерскому графику, нагрузка станции в данный момент составляет 863 мегаватта.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru