Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

четверг, 28 июня 2007   Новости Murman.ru

Студенты МГТУ посетили с экскурсией теплоцентраль «Северная» предприятия «ТЭКОС»
13:11 Источник: Murman.Ru

Сегодня утром главная производственная площадка ГОУТП "ТЭКОС" – теплоцентраль "Северная" в Мурманске – стала местом проведения экскурсионных занятий для студентов Мурманского государственного технического университета. 36 будущих инженеров, обучающихся специальностям "Нефтегазовое дело" и "Физические процессы нефтегазовых производств" ознакомились с работой терминала по выгрузке нефтепродуктов.

Это – один из важнейших элементов технологической цепи, дающий начало всему процессу производства тепловой энергии на предприятии. По сути, это комплекс, на котором теплоэнергетики принимают от железнодорожников цистерны с топливом, обеспечивают его слив в резервуары, и отправку цистерн в обратный путь. Об устройстве терминала, его основных узлах и элементах студентам рассказали специалисты мазутного хозяйства и отдела по внедрению новых технологий. На "ТЭКОСе" эстакада слива мазута – это еще одно название терминала – спроектирована с учетом самых строгих требований, предъявляемых к подобным объектам как с точки зрения производства, так и с точки зрения пожарной и экологической безопасности. Высокое качество организации работы и охраны окружающей среды на этом производственном участке неоднократно подтверждалось контрольными и надзорными органами.

Стоит отметить, что подобные "студенческие экскурсии" посещают предприятие регулярно. "ТЭКОС" активно сотрудничает с ВУЗами Мурманска, а с МГТУ и вовсе реализует совместный образовательный проект. В 2003-м году по инициативе предприятия на "ТЭКОСе" был открыт филиал университетской кафедры энергетики и транспорта университета. С тех пор на "ТЭКОСе" проводятся лекции, практические занятия, здесь студенты проходят преддипломную практику. Учеба в максимальном контакте с производством помогает будущим энергетикам постигать азы профессии и заметно повышает качество образования.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru