Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 января:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 14 января

21:15 Молодежь в новогодние праздники пользовалась мобильным интернетом реже остальных россиян

21:14 В Мурманском баре сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившую дебош

21:13 На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

21:12 Как распознать мошенников, которые предлагают «продлить договор с оператором»

21:11 В Мурманске пресечена деятельность по подготовке сбыта крупной партии наркотиков

21:10 В Кандалакше полицейскими раскрыта кража ювелирных украшений

21:09 В Мурманской области полицейскими пресечена схема интернет-мошенничества с подменой товара

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

пятница, 29 июня 2007   Новости Murman.ru

В медицинских учреждения Мурманска выявлены серьезные нарушения правил пожарной безопасности
11:39 Источник: Murman.Ru

Проверкой выявлены серьезные нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации медицинских учреждений, расположенных на территории Первомайского округа г. Мурманска, которые могут при стечении неблагоприятных обстоятельства поставить под угрозу жизнь и здоровье людей.

Так, при проверке в МУЗ "Детская поликлиника № 4" установлено, что в здании поликлиники электрические сети, электроустановки и электрические изделия не соответствует требованиям безопасности. В частности, эксплуатируются светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), в подвальном помещении здания хранятся горючие материалы, в вентиляционной камере находились посторонние предметы, загромождены пути эвакуации из цокольного этажа здания. На первом этаже детской поликлиники установлены глухие решетки на окнах, что в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации может затруднить эвакуацию людей. Отделка тамбура здания выполнена из горючего материала, что не соответствует стандартам пожарной безопасности для путей эвакуации.

Аналогичные нарушения законодательства о пожарной безопасности также выявлены в МУЗ "Поликлиника № 5", МУЗ "Поликлиника № 7" и в поликлинике № 1 МУЗ "Севрыба".

По результатам проверки в адрес руководителей указанных учреждений здравоохранения прокуратурой округа внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Кроме того, прокуратурой направлены в суд иски к МУЗ "Поликлиника № 5", Поликлиника № 1 МУЗ "Севрыба" и МУЗ "Детская поликлиника № 4", в которых ставится вопрос о понуждении администрации данных учреждений к устранению выявленных нарушений.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru