Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

пятница, 29 июня 2007   Новости Murman.ru

В Кировске с августа на 25% вырастет оплата за детский сад
18:31 Источник: Murman.Ru

С 1 августа плату за детский сад повысят до 50 рублей в день. Сейчас плата составляет 40 рублей в день, но это базовая сумма, поскольку практически все родители имеют льготы.

При новой плате за садик все федеральные льготы сохранятся, и к ним добавят местные льготы. С августа для иностранцев не будет повышенной платы за детский сад – она такая же, как для граждан России, только без федеральных льгот. Сейчас 25-процентную льготу имеют одинокие родители, работающие в системе образования. С 1 августа эта льгота распространится на всех бюджетников, в одиночку воспитывающих ребенка.

А вот одинокие воспитатели и няни детских садов получат 50-процентную льготу при оплате за садик.

С августа не столь безнадежно будет положение родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Сейчас максимальная льгота для них – 50 процентов. Поэтому десятки детей безработных родителей сидят дома и плохо питаются на мизерное пособие по безработице. В этих семь-ях нет денег, чтобы заплатить за садик даже 50 процентов стоимости.

С 1 августа появится возможность получить льготу до ста процентов. Однако четких критериев бедности не установили. Трудные жизненные ситуации будут разбирать на комиссии при отделе образования и решать – давать ли обратившемуся льготу и в каком размере. Информацию можно получить у заведующих садами.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru