Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
29 мая:

23:27 Прогноз погоды в Мурманске на 30 мая

19:02 Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» открывает летний сезон

19:01 Более 320 юных северян отправились на летний отдых по программе «Дети Арктики» 

19:00 Начался капитальный ремонт ещё двух детских садов в Коле и Апатитах

18:59 Сенатор РФ Елена Дягилева провела совещание по вопросам готовности Кольского округа к пожароопасному сезону

18:58 Заполярный пловец Павел Самусенко завоевал еще две медали на международных соревнованиях во Франции

18:57 Специалист областного краеведческого музея – в финале международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы»

18:56 В Мурманской области отметили Общероссийский день библиотек и 50-летие Североморской Центральной библиотечной системы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2007 Версия для печати

понедельник, 2 июля 2007   Новости Murman.ru

На Оленегорском ГОКе вводится Единый стандарт социально-бытовых условий «Северсталь-Ресурса»
13:09 Источник: Murman.Ru

На Оленегорском ГОКе, находящемся под управлением ЗАО "Северсталь-Ресурс", работа по улучшению социально-бытовых условий теперь будет проводиться в соответствии с Единым стандартом социально-бытовых условий "Северсталь-Ресурса". Руководителям и специалистам Оленегорского ГОКа предстоит в ближайшее время составить поквартальный план-график мероприятий по приведению объектов, помещений и территорий комбината в соответствие с положениями Единого стандарта социально-бытовых условий, а также подготовить проект бюджета расходов на 2008-2009 годы на реализацию этих мероприятий.

Единый стандарт социально-бытовых условий "Северсталь-Ресурса" введен в действие 14 июня 2007 года на всех предприятиях сырьевого дивизиона "Северстали". Цель Единого стандарта – создание социально-бытовых условий, обеспечивающих повышение уровня культуры производства, сохранение здоровья работников, снижение профессиональных заболеваний, повышение производительности труда, дополнительную мотивацию и привлекательность труда на предприятиях, управляемых ЗАО "Северсталь-Ресурс".

В документе подробно описаны требования к содержанию помещений, территорий, нарядных, мест для курения, мест для отдыха, общежитий и социально-бытовых объектов (туалетные комнаты, гардеробные, душевые, умывальные, бани, парилки, столовые, комнаты приема пищи, прачечные, помещения для обработки, хранения, сушки, выдачи и ремонта спецодежды, фельдшерские пункты и пр.). Стандарт устанавливает также требования в отношении транспорта по доставке сотрудников предприятий на работу, уборки помещений.

Ежеквартальный контроль за соблюдением на предприятиях норм, прописанных в Стандарте, будут осуществлять комиссии по социально-бытовым условиям. Для выявления предприятий, уделяющих наибольшее внимание решению социально-бытовых вопросов для своих работников, и с целью значительного улучшения социально-бытовых условий на предприятиях будет проводиться ежегодный конкурс на лучший социально-бытовой проект "Северсталь-Ресурса".

"Северсталь-Ресурс" управляет всеми горнодобывающими предприятиями "Северстали". В "Северсталь-Ресурс" входят четыре развитых горнодобывающих предприятия на Северо-Западе России и в Западной Сибири, производящие железорудное сырье и коксующийся уголь. "Северсталь-Ресурс" является вторым по объему производителем окатышей и коксующегося угля в России.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru