Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
14 апреля:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 15 апреля

19:48 Кольская АЭС стала площадкой для диалога промышленных экологов Мурманской области

19:47 Клиенты Почты теперь могут застраховать домашних животных от укусов клеща

19:46 Более 100 самозанятых зарегистрировались в этом году в ОСФР по Мурманской области для получения выплат по больничному

19:45 В Мончегорске росгвардейцы задержали водителя без прав и документов после попытки скрыться в места проишествия

19:44 Энергоблок № 4 Кольской АЭС переведен в «холодный резерв» перед планово-предупредительным ремонтом с модернизацией

19:43 Мурманчанам в начале 2026 года стали предлагать зарплату почти на девять тысяч рублей больше

19:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2007 Версия для печати

среда, 18 июля 2007   Новости Murman.ru

В Мурманске прокуратура выявила нарушения закона в сфере расходования средств по нацпроекту «Образование»
11:35 Источник: REGNUM

Прокурорская проверка, прошедшая 17 июля, в Мурманске выявила нарушения закона в сфере расходования денег по приоритетному национальному проекту "Образование".

"Как оказалось, оборудование, которое было закуплено на государственные деньги, не подходит для занятий в школе, – рассказала старший помощник прокурора Октябрьского округа Эвелина Макарова, – препараты и наглядные материалы оказались слишком маленькими, и детям приходиться напрягать зрение, чтобы рассмотреть изображенные на них рисунки и схемы". Кроме того, прокуроры установили, что глобусы, закупленные для уроков географии, слишком хрупкие. Еще одно нарушение касалось транспорта. По словам Макаровой, автобусы, которые также пришли в Заполярье по нацпроекту были сделаны для южных широт, а не для севера.

"Прокуратура внесла представление на имя главы Мурманска Михаила Савченко, что администрация устранила нарушения, – подытожила Эвелина Макарова, – нами уже получен ответ, что обеспечение образовательных учреждений взято на особый контроль мэрией". Автобусы было решено переоборудовать на месте или отправлять назад поставщику, глобусы и пособия также будут заменены.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru