Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2007 Версия для печати

пятница, 27 июля 2007   Новости Murman.ru

Набеги норвежских оленей наносят ущерб приграничному заповеднику «Пасквик»
10:31 Источник: Murman.Ru

В декабре 2006 года сотрудники заповедника "Пасвик" начали замечать, что на российскую территорию повадились заходить норвежские олени. С января по март нынешнего года олени забредали на заповедную землю целыми стадами в количестве до 50 голов. Специалисты "Пасвика" подсчитали, что олени паслись на территории, составляющей 17 процентов от общей площади заповедника. Таким образом, норвежские олени съели весь ягель на территории в 1497,6 гектара, что составило ущерб в 63498 рублей. Норвежские оленеводы прекрасно знают, что вдоль границы расположен заповедник, в котором категорически запрещен выпас домашних животных. Норвежцы утверждают, что оплачивают этот ущерб. Однако никаких выплат сотрудники заповедника не видели. Специалистам заповедника приходится бороться с непрошеными "гостями" самостоятельно – регулярно они с помощью пограничников перегоняют оленьи стада обратно в Норвегию. А пока руководство заповедника направило норвежской стороне письмо с требованием выплатить компенсацию за потравленные угодья, пишет газета "Вечерний Мруманск".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru