вторник, 29 июля 2008

27 июля в Североморске и.о. председателя регионального парламента Александр Крупадеров принял участие в двойном праздновании: 75-летия Северного флота и Дня Военно-Морского Флота России.
Праздничные мероприятия традиционно начались с торжественного подъема Государственного и Андреевского флагов на кораблях флота, общего построения личного состава в береговых частях с выносом боевых знамен и возложения цветов к памятнику североморцам – героическим защитникам Советского Заполярья. Затем Александр Крупадеров, представители высшего командования Северного флота и руководства Мурманской области, ветераны флота, главы шефских делегаций и многочисленные гости праздника приняли участие в военно-морском параде кораблей на Североморском рейде и параде войск Североморского гарнизона на центральной Приморской площади флотской столицы.
"На протяжении более трех веков Военно-морской флот нашего государства остается гордостью нации. Военный флот России, выдержавший за свою историю 22 войны и около 90 морских сражений, определил величие и целостность нашей державы", – сказал в своем приветственном обращении к воинам-североморцам вице-спикер Думы. "Северный флот – самый молодой флот России. Но так исторически сложилось, что здесь зарождался современный атомный флот, здесь проходили испытания образцов нового оружия. История нашего флота – это героическая летопись освоения могущественной стихии, ставшей местом службы мужественных и стойких людей. Нет района в Мировом океане, где бы ни несли службу североморцы, в любых условиях успешно решая все поставленные задачи. Мы гордимся нашими воинами, с честью выполняющими свой долг" – подчеркнул Александр Крупадеров. Он поблагодарил военнослужащих за ратный труд и пожелал им дальнейших успехов в службе во имя укрепления боевой мощи Краснознаменного Северного флота и величия России.