Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
00:23 Прогноз погоды в Мурманске на 24 ноября

01:53 Прогноз погоды в Мурманске на 23 ноября

17:33 «Проверка происхождения денежных средств» обернулась кражей 3 миллионов: УМВД России по Мурманской области предупреждает об очередной схеме обмана

17:32 В Мурманске раскрыта серия «кофейных» краж

17:31 В областном центре продолжаются выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

17:30 Финальный аккорд Спартакиады дошколят: в Мурманске определили обладателей Кубка главы города

17:29 Определены победители финального этапа Кубка губернатора Мурманской области по баскетболу среди школьных спортивных клубов

17:28 Заполярные дизайнеры представили регион на Международном форуме «Содружество моды» в Санкт-Петербурге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

среда, 3 декабря 2008   Новости Murman.ru

Областная Дума пытается решить проблемы социальной сферы
09:22 Источник: Murman.Ru

После отмены натуральных льгот и замены их денежными компенсациями на федеральном и региональном уровнях в соответствии с произведенным разграничением полномочий возник ряд проблем, требующих своего решения в социальной сфере. Во-первых, это проблема так называемого "социального пакета" для граждан, включенных в Федеральный регистр.

Солидарный принцип, каким он задумывался, с разрешением выбора между деньгами и услугами, перестал работать.

Второй блок проблем касается реализации мер социальной защиты различных социально уязвимых категорий граждан (инвалиды, ветераны, репрессированные и т.д.).

Третий, большой круг вопросов, требующих принятия дополнительных мер, касается положения людей с ограниченными возможностями.

Также возникли и проблемы выплаты ежемесячного пособия на ребенка. В частности, в отдельных регионах размер указанного пособия не превышает 100 рублей.

Власти пытаются решить эти и другие проблемы, такие как нарушение прав неработающих пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера, в полном объеме, в части компенсации оплаты стоимости их проезда к месту отдыха и обратно, пытаясь привлечь для их разрешения Правительство Российской Федерации.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru