Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

19:27 В Госдуму внесен законопроект об упрощённом механизме оформления общего имущества СНТ

19:26 Независимые эксперты подтвердили соответствие системы экологического менеджмента Кольской АЭС требованиям международных стандартов

19:25 МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

19:24 Водители Почты России встретят профессиональный праздник на работе

19:20 Более 5 тыс. км линий горизонтальной разметки обновлены на федеральных автодорогах Карелии

19:19 Сотрудники Управлении вневедомственной охраны по городу Мурманску пригласили на «День открытых дверей» мурманских старшеклассников

19:18 МТС обеспечила покрытием сети LTE Каскад Пазских ГЭС в Кольском Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

среда, 4 марта 2009   Новости Murman.ru

«Ковдорский ГОК» планирует увеличить выпуск бадделеитового концентрата на 2 тысячи тонн в год
14:25 Источник: Murman.Ru

В ОАО "Ковдорский ГОК", входящем в состав Минерально-химической компании "ЕвроХим", реализуется инвестиционный проект по модернизации комплекса совместной переработки руды и бадделеит-апатитовых песков техногенного месторождения первого поля хвостохранилища, сообщили в управлении общественных связей и коммуникаций компании.

Проект направлен на решение одной из приоритетных задач стратегической программы развития Ковдорского ГОКа – повышение выпуска апатитового и бадделеитового концентратов. В рамках реализации данного проекта разработана принципиально новая технология получения грубо- и тонкозернистого бадделеитовых концентратов и их обработки.

В настоящее время установлены гидроциклоны фирмы "Cetco", ведутся работы по замене конусных сепараторов на спиральные фирмы "Roshe Mining" и монтажу грохотов фирмы "Derrik".

Внедрение новой технологии и модернизация оборудования позволят повысить извлечение бадделеита и увеличить выпуск бадделеитового концентрата более чем на 2 тысячи тонн в год.

Совершенствование технологии производства бадделеитового концентрата, улучшение его качества и увеличение объемов выпуска позволят удовлетворять возрастающий спрос отечественных и зарубежных потребителей в цирконийсодержащем сырье.

Уникальный бадделеитовый концентрат, единственным в мире производителем которого является Ковдорский ГОК", используется в процессе выпуска абразивов, огнеупоров, электроники, тонкой керамики, пигментов и красителей. Основными практическими свойствами материалов и изделий из бадделеитового порошка являются высокая тугоплавкость, низкий коэффициент температурного расширения, стойкость к химическим воздействиям.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru