Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

вторник, 10 марта 2009   Новости Murman.ru

В Октябрьском округе эвакуируют «подснежники»
09:51 Источник: Murman.Ru

Управление Октябрьского административного округа совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по эвакуации со двора дома №17/4 по улице Полярные Зори брошенного автомобиля ВАЗ 21-01.

По словам ведущего специалиста отдела территориального развития Василия Балашова, в округе ведется планомерная работа по розыску владельцев брошенного разукомплектованного транспорта.

"В ходе очередной проверки во дворе вышеуказанного дома был обнаружен бесхозный автомобиль, – рассказывает Василий Леонидович, – здесь, по словам очевидцев, он простоял более двух месяцев. Свидетельство тому – его дряхлый внешний вид – выбитые окна, проржавевший кузов, в салоне – гора разнообразного мусора".

Для того, чтобы убрать машину со двора, проверяющие органы выяснили, где проживает владелец данного автомобиля. Хозяина разыскивали долго, так как машина несколько раз покупалась и продавалась, и у нее менялся собственник. Когда поиски завершились, ему было предложено самостоятельно вывезти авто с дворовой территории, но он сделать этого не смог и попросил о помощи соответствующие органы.

В данном случае направлять материал дела в ОВД для привлечения владельца "подснежника" к административной ответственности не понадобилось, но если бы он отказался эвакуировать свою машину с места стоянки, то его пришлось бы по закону оштрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Такие авто, во-первых, не украшают территорию, во-вторых, являются рассадниками мусора.

В ходе рейда с помощью специального погрузчика "ВАЗ 21-01" был эвакуирован со двора и перевез на транспортную базу ООО "Жилцентр", где машину разрежут, сольют масло, а затем отправят на переработку на металлолом.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru