Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

вторник, 10 марта 2009   Новости Murman.ru

В деревянном доме трубы «отогревали» пожаром
10:42 Источник: Murman.Ru

Жильцы деревяшки на улице Зеленая оказались на улице из-за действий слесарей собственного ЖЭУ, сообщает ТВ-21.

Жильцы этой деревяшки – две семьи с маленькими детьми, в буквальном смысле лишились крыши над головой: две квартиры полностью залиты водой, потолок местами провалился.

У жильцов первого этажа комната напоминала аквариум, а в квартире на втором этаже потолок в нескольких местах провалился, уцелевший висит, грозя упасть кому-нибудь на голову.

Пожар на чердаке начался через некоторое время после того, как слесари ЖЭУ закончили отогревать замерзшие трубы, проходящие по неотапливаемому чердаку.

Ттрубу, которую отогревали паяльной лампой, спровоцировала возгорание балки.

Такая же ситуация и в соседнем 36-ом доме 3 марта. Тлеющие после работы сотрудников ЖЭУ конструкции также тушили пожарные. Все это зафиксировано в служебном журнале 1-ой пожарной части.

Начальник ЖЭУ № 9 отпираться не стала. Хотя проверка еще не завершена, но ее исход очевиден. В деревянном доме отогревать трубы открытым огнем – безумие. Дом мог сгореть полностью, не исключено, что погибли бы люди.

Комнаты в общежитиях, которые городские власти предложили пострадавшим от действий ЖЭУ, они иначе как бичевником не называют, ждут чего-то более приличного.

Сейчас жильцы залитого дома ютятся у знакомых. Когда они вновь обретут жилье, не известно. Никаких сроков никто назвать не может.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru