Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 мая:

22:43 В Центре управления регионом Мурманской области юные северяне получили первые паспорта в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

22:42 За рулем чужого автомобиля – в состоянии опьянения: в Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту нетрезвой езды

22:41 Администрация города Мурманска отмечена премией признательности «Росатом Энергосбыта»

22:40 В городе‑герое прошли традиционные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:39 «Чистая Арктика» объявляет набор волонтеров для приведения в порядок мемориалов в ЗАТО Североморск

22:38 Центр «ВОИН» ввёл 14 новых летних образовательных программ «Время юных героев»

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 23 мая

19:03 Предприятие «Колатомэнергоремонт» продвигает талантливых молодых работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

понедельник, 16 марта 2009   Новости Murman.ru

В Мурманске не обеспечивается надлежащая очистка автомобильных дорог от снега
14:17 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Первомайского административного округа проведена проверка о соблюдении законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения в части обеспечения надлежащего содержания улично-дорожной сети.

Состояние дорог должно соответствовать правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящиеся к безопасности дорожного движения. Так, существует государственный стандарт, устанавливающий перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорого городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения.

Между тем, муниципальным унитарным предприятием "МАДЭП" и обществом с ограниченной ответственностью "МУЖСК" допускаются нарушения перечисленных требований нормативных актов, а именно, не обеспечивается надлежащая очистка автомобильных дорог от снега, что подтверждается актом обследования.

Нарушение установленных стандартов и нормативов при организации содержания улично-дорожной сети влияет на безопасность дорожного движения, и может повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц, использующих улично-дорожную сеть, в связи с чем, прокурор округа обратился в суд с заявлениями в защиту интересов неопределенного круга лиц.

Согласившись с исковыми требованиями прокуратуры, названные предприятия до начала судебного разбирательства представили доказательства об устранении выявленных нарушений.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru