среда, 18 марта 2009

В рамках 45-ой областной студенческой Спартакиады состоялись соревнования по лыжным гонкам среди вузов. Состязания проходили в Долине Уюта.
Женщины выступали на дистанции 5 километров свободным стилем. По ее итогам в тройке призеров оказались только студентки МГПУ.
Первенствовала Ирина Блинова – 17 минут 29 секунд, второе место заняла Анастасия Кириллова – 17:44, всего секунду ей уступила Мария Перминова, ставшая третьей.
У мужчин на дистанции 10 километров "коньком" победу одержал студент Северного колледжа физической культуры и спорта из Мончегорска Анатолий Зубов – 29 минут 20 секунд, "серебро" и "бронза" соответственно у представителей МГПУ – Андрея Касьяненко – 29:30 и Алексея Яковлева – 29:32.
Призеры командного первенства
Женщины
1. МГПУ
2. МГТУ
3. Северный колледж физкультуры (Мончегорск)
Мужчины
1. МГПУ
2. Северный колледж физкультуры (Мончегорск)
3. МГТУ
В общем зачете Спартакиады у женщин лидирует МГТУ – 208 очков, на втором месте МГПУ – 200, на третьем – колледж физкультуры из Мончегорска – 186.
В соревнования мужчин в лидеры вырвалась команда МГПУ – 196 очков, опередив студентов МГТУ – 194 и колледжа физкультуры – 179.
Последний вид Спартакиады – плавание состоится 16 апреля в Апатитах.