Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:08 Благодаря принятым прокурором мерам в Мончегорске отремонтирована дорога

20:07 По материалам прокуратуры Ловозерского района вынесен приговор по уголовному делу по факту фиктивной регистрации граждан

20:06 Как оформить участок и установить его границы: Росреестр ответил на вопросы жителей Кировска

20:05 От оператора до топ-менеджера: Почта России построила цифровую экосистему для карьерного роста сотрудников

20:04 Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

20:03 Сотрудники Росгвардии задержали нарушителей, незаконно проникших на территорию охраняемого объекта в Мурманске

20:02 Кольская АЭС: Экстремальный забег «Энергия атома» объединил более 120 спортсменов Мурманской области

20:01 hh.ru: две трети слушателей онлайн-курсов хотят получить новую профессию

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

вторник, 24 марта 2009   Новости Murman.ru

В 2009 году мурманские банки выдали кредитов на сумму более 52 миллиардов рублей
18:17 Источник:

По данным территориального управления Центробанка России, в 2009 году общий объем кредитов, выданных банками, действующими на территории Мурманской области, увеличился на 1,35 млрд. рублей по сравнению с началом прошлого года. В настоящий момент времени кредитный портфель региона составляет 52,2 млрд. рублей.

Рост на рынке кредитования обеспечили корпоративные клиенты, которые нуждаются в оборотных средствах и инвестициях. Их не отпугивают новые правила игры в условиях кризиса. Стремление банковского сектора снизить риски путем ужесточения кредитной политики (приостановка программ по экспресс-кредитованию, повышение процентных ставок и требований к заемщикам) привели к снижению объема потребительских кредитов на 2%.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru