Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 августа:

23:25 Прогноз погоды в Мурманске на 25 августа

23:23 Более 27,4 млн рублей направило ОСФР по Мурманской области на оплату больничных и декретных индивидуальным предпринимателям с начала года

23:20 С начала 2026 года цифровую платформу НСПД посетили 54 млн раз 

23:19 В Заполярном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии дважды выезжали на охраняемые объекты для пресечения правонарушений

23:18 Мурманчане начали репетировать разговоры с начальством с помощью ИИ

23:14 В Мурманске оперативниками задержан подозреваемый в краже из спортивного магазина

23:13 В Мончегорске бдительность гражданина помогла сотрудникам ГИБДД задержать пьяного рецидивиста за рулём

23:12 Мурманск готовится к новому учебному году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

вторник, 24 марта 2009   Новости Murman.ru

Получивший повреждения танкер мурманского пароходства следует в порт Архангельск
19:09 Источник: SeaNews.Ru

16 марта при следовании танкера "Индига" в составе каравана за атомным ледоколом "Ямал" во время преодоления участка торошенного льда, ледокол бросило на вставку серо-белого льда. Как сообщили SeaNews в ГМСКЦ Минтранса, при этом ледокол резко потерял скорость и развернулся, угол между ледоколом и танкером составил 45-50 градусов, танкер получил сильный динамический удар корпусом о торошенные кромки канала. В результате удара на главной палубе танкера образовалась трещина общей протяженностью 9,5 м максимальное раскрытие трещины 8 мм.

Танкер принадлежит ОАО "Мурманское морское пароходство". Инцидент произошел в Енисейском заливе (Карское море). Танкер следует в балласте, загрязнения окружающей среды нет. Был разработан и реализован план технических мероприятий, предупреждающих дальнейшее развитие существующих трещин и появления новых. Уровень воды в балластном танке и состояние трещины – без изменений.

Сейчас продолжается ледовая проводка танкера ледоколом "Ямал" в юго-восточной части Баренцева моря в направлении горла Белого моря для постановки на ремонт в порту Архангельск. Судно-спасатель "Капитан Мартышкин" ожидает встречи с караваном к северо-западу от о. Колгуев.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru