Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

19:27 В Госдуму внесен законопроект об упрощённом механизме оформления общего имущества СНТ

19:26 Независимые эксперты подтвердили соответствие системы экологического менеджмента Кольской АЭС требованиям международных стандартов

19:25 МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

19:24 Водители Почты России встретят профессиональный праздник на работе

19:20 Более 5 тыс. км линий горизонтальной разметки обновлены на федеральных автодорогах Карелии

19:19 Сотрудники Управлении вневедомственной охраны по городу Мурманску пригласили на «День открытых дверей» мурманских старшеклассников

19:18 МТС обеспечила покрытием сети LTE Каскад Пазских ГЭС в Кольском Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

вторник, 31 марта 2009   Новости Murman.ru

Губернатор Дмитрий Дмитриенко посетил свинокомплекс «Пригородный»
18:48 Источник: Murman.Ru

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко побывал в ООО "Свинокомплекс "Пригородный", где ознакомился с ходом работ по реконструкции и модернизации свинарников, сообщил пресс-секретарь главы региона Николай Сигин.

Внедрение современного оборудования, ставшее возможным благодаря финансовой поддержке областного правительства, позволит полностью автоматизировать весь технологический процесс производства, значительно улучшить качество содержания животных, существенно увеличить производство свинины.

– Делается очень нужное дело, – заметил во время посещения свинокомплекса Дмитрий Дмитриенко, – и с выходом модернизированного производства на полную мощность потребность области в продукции животноводства будет обеспечена процентов на шестьдесят. Важно, что, поскольку государство осуществляет помощь в виде субсидий, производители не будут абсолютно свободны в плане ценообразования, и мы будем следить за тем, чтобы эта продукция была доступна северянам.

Губернатор также ответил на вопрос о трудностях, которые испытывают сельхозпроизводители в связи с ростом тарифов на электроэнергию.

– Этот вопрос поднимался на последнем антикризисном совещании в Санкт-Петербурге, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – Мы будем стараться получить особый порядок регулирования тарифов для Заполярья, просить у правительства, чтобы нас оставили в регулируемой зоне, по крайней мере, решили этот вопрос для предприятий социально значимых и коммунального хозяйства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru