Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
9 октября:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 10 октября

19:51 Итоги распределения квоты на разрешение на временное проживание на 2025 год

19:50 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:49 Оперативниками был задержан подозреваемый в краже дорогостоящего лодочного мотора

19:48 В Кандалакше задержана подозреваемая в хищении крупной суммы с банковского счета с использованием забытого в такси телефона

19:47 От Китая до Великобритании: Почта России назвала самые популярные направления экспорта

19:46 Обследованы геодезические пункты на островах в акватории Умбозера

19:45 Новый «Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Мурманска

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2011 Версия для печати

среда, 2 ноября 2011   Новости Murman.ru

Предупреждение Госохотинспекции Мурманской области
16:26 Источник: Murman.Ru

С начала года в Госохотинспекцию Мурманской области поступило семь обращений от жителей области, организаций и глав муниципальных образований о появлении вблизи населенных пунктов медведей. Произведен один вынужденный отстрел животного.

Нередко люди сами создают условия для приближения зверей к населенным пунктам: свалки пищевых отходов провоцируют появление медведей, особенно молодых. Подобное их поведение в теплый период года отмечается ежегодно с разной степенью интенсивности, но при неурожаях основных растительных кормов число заходов медведей в населенные пункты может резко возрасти.

Для профилактики спровоцированных появлений медведей близ человеческого жилья Госохотинспекция Мурманской области рекомендует, в частности, не устраивать свалок на окраинах населенных пунктов, не допускать бесконтрольного выпаса скота.

Людям, находящимся в лесу, необходимо помнить о следующем: старайтесь ходить в лес небольшими группами; не таитесь, зверь должен вас услышать первы м; дайте ему возможность незамеченным уйти с пути вашего следования. Если встреча все же состоялась, не поддавайтесь панике, начинайте медленно отходить, при этом необходимо негромко разговаривать. Если вы увидели медведя или его следы на территории населенного пункта, скотных дворов или вблизи них, следует немедленно поставить в известность работников Госохотинспекции, администрацию местного поселения, полицию.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru