Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
16:10 «Россети» полностью возобновили подачу напряжения ранее обесточенным потребителям в Мурманске и ЗАТО г. Североморск

13:43 Режим работы учреждений образования в Мурманске на 31 января

13:41 Информация о временных изменениях в работе медицинских организаций

13:38 Временная схема движения общественного транспорта

13:32 В Мурманске организованы пункты поддержки для мурманчан

13:31 Энергетики «Россети Северо-Запад» восстанавливают электроснабжение части потребителей Мурманской области

13:24 На участке линии электропередачи с временными опорами было зафиксировано отключение электроснабжения

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 31 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2011 Версия для печати

вторник, 15 ноября 2011   Новости Murman.ru

Мурманские мошенники используют новую схему обмана граждан
14:33 Источник: Murman.Ru

Мурманским полицейским стало известно о новой схеме мошенничества, которую злоумышленники пытаются опробовать в том числе в нашем регионе. Сегодня днем мурманчанке на мобильный телефон пришло сообщение о том, что она якобы стала победителем розыгрыша автомобилей. Чтобы получить выигрыш предлагалось пополнить счет собственного мобильного телефона на 10% стоимости приза (в данном случае она составила 5 тысяч рублей) и связаться с оператором по указанному номеру. Указана была и ссылка на якобы официальный сайт розыгрыша.

Сайт оказался рабочим, внешне схожим с оригинальным сайтом одной из автомобильных марок – мошенники использовали распространенную модель "сайтов-двойников", – однако все разделы страницы "временно заблокированы", работает лишь тот, где сообщается о "розыгрыше". На странице указывается заведомо ложная информация о том, что номера, на которые пришло сообщение о выигрыше, "взяты с общей базы данных платежей, с разрешения Министерства Финансов и Министерства С вязи РФ", приведен не работающий номер горячей линии, а также два мобильных номера.

Полиция предупреждает: сообщения о подобных "розыгрышах" являются уловкой мошенников. Как правило, они требуют перечислить для получения выигрыша энные суммы на определенные реквизиты либо выполнить алгоритм действий, который в итоге приводит к тому. что с вашего счета исчезают деньги. Получив подобные сообщения, ни в коем случае не доверяйте им, не следуйте советам злоумышленников, сообщайте о данных фактах в органы внутренних дел!

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru