Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
11 августа:

21:17 Прогноз погоды в Мурманске на 12 августа

21:16 Авиарежим: невидимый помощник в цифровой реальности

21:15 Консультация с государственным земельным инспектором теперь доступна онлайн

21:14 Получить письмо в отделении Почты России без помощи оператора и меньше чем за минуту

21:13 Росгвардейцы провели спортивные мероприятия в День физкультурника

21:12 Больше половины строителей уверены, что престиж их профессии заметно вырос за последние 10 лет

21:11 Оленегорские полицейские провели спортивный праздник для воспитанников детского сада

21:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2011 Версия для печати

вторник, 15 ноября 2011   Новости Murman.ru

Специалисты «Колэнерго» оперативно устраняют последствия непогоды
15:49 Источник: Murman.Ru

Сегодня в 13 час. 18 мин. была введена в работу линия Л-177 филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго", отключенная накануне автоматикой по причине схлестывания проводов при штормовом ветре

Электроснабжение ЗАТО Островной производится в штатном режиме.

После снижения скорости ветра на побережъе Мурмана до 20 м/с., диспетчерами филиала "Колэнерго" была успешно опробована и вновь поставлена под нагрузку линия 150 кВ, ведущая от Серебрянской ГЭС-16 до Островного. Это позволило наладить электроснабжение потребителей по нормальной схеме и отменить временную схему электропитания населенного пункта от дизель-генераторов.

Напомним, что по причине штормового ветра, достигавшего на побережъе Мурмана 40 м/с., в ночь с 14 по 15 ноября, а также сегодня утром произошли отключения на линиях электропередачи, снабжавших потребителей в населенных пунктах Лувеньга, Шонгуй, Белокаменка, Островной.

В "Колэнерго" состоялось заседание штаба по ликвидации нештатных ситуаций, мобильные бригады были приведены в состояние повышенной готовности и оперативно приступили к восстановлению электроснабжения. В настоящее время электроснабжение социально значимых объектов и большинства потребителей восстановлено.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru