Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 21 мая

20:21 По поручению прокурора Мурманской области организована проверка информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи пожилой мурманчанке

20:20 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в кулинарном мастер-классе, посвященном Арктической кухне

20:19 В Мурманске почтили память сотрудников СОБР «Росомаха» Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга

20:18 Определены самые популярные города для переезда у мурманчан

20:17 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели презентацию «Герои в моей семье» для школьников города Полярные Зори

20:16 На энергоблоке № 4 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

20:15 Мурманчане определили главные финансовые цели для своих детей через 10 лет после начала карьеры

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2011 Версия для печати

четверг, 24 ноября 2011   Новости Murman.ru

Зарплата социальных работников Мурманской области увеличивается на 30%
14:59 Источник: Murman.Ru

Средняя заработная плата социальных работников будет увеличена на 30% с 1 декабря 2011 года, на это потребуется более 10 млн рублей в месяц. Об этом в четверг сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

"Недопустимо, чтобы работники системы соцзащиты получали вознаграждение за свой труд ниже уровня зарплат в государственных учреждениях Мурманской области", – сказал Д.Дмитриенко.

По его словам, работа по социальному обслуживанию населения требует от работников высокой профессиональной квалификации, больших душевных затрат, терпения и умения сопереживать. "Установленная заработная плата не компенсирует затраты их физического труда и повышенную эмоциональную нагрузку", – отметил глава региона.

"Увеличение фондов оплаты труда учреждений системы социальной защиты населения на 10% позволит довести среднюю заработную плату социальных работников – до 17,8 тыс. рублей путем повышения существующей на 30%", – сказал Д.Дмитриенко.

На повышение с 1 декабря фондов оплаты труда с целью увеличения заработной платы в учреждениях социального обслуживания, подведомственных министерству труда и социального развития Мурманской области, требуется 10,3 млн рублей дополнительных средств областного бюджета на 2011 год и 124 млн рублей на 2012 год.

В системе социальной защиты населения Мурманской области функционируют 36 учреждений, подведомственных региональному министерству. В них трудятся около 4 тыс. человек, в том числе 702 социальных работника, 523 врачей и среднего медицинского персонала и 420 педагогических работников.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru