Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

четверг, 7 июня 2012   Новости Murman.ru

Строительство нового атомного ледокола начнется не позже сентября
17:02 Источник: Murman.Ru

Строительство нового атомного ледокола по проекту ЛК-60 должно начаться не позже сентября. Об этом заявил генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Вячеслав Рукша 5 июня на круглом столе "Севморпуть: Новые возможности", состоявшемся в рамках форума "АТОМЭКСПО-2012" в Москве. По его словам, научное обеспечение проекта полностью выполнено. При этом срок строительства нового двухосадочного атомного ледокола не должен превысить семи лет. Для ввода в строй нового судна перевозки будут обеспечены действующими ледоколами, и "все транзитные возможности, о которых мы сегодня говорим, будут реализованы", подчеркнул В. Рукша.

По его словам, объемы транзитных перевозок по Северному морскому пути возросли с 111 тыс. тонн в 2010 году до 820 тыс. тонн в 2011 году. В свою очередь, Объединенная судостроительная корпорация намерена "консолидировано принять участие" в тендере на строительство трех ледоколов по проекту ЛК-60, сообщил вице-президент ОСК Дмитрий Мироненков. "К моменту завершения тендерных процедур,… мы в полном объеме будем готовы к тому, чтобы выполнить эту задачу", – заявил вице-президент ОСК, При этом он напомнил, что "Севмаш" "реально загружен до 2020 года в рамках профильной продукции, и будет естественным разместить заказ на Балтийском заводе".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru