Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

пятница, 8 июня 2012   Новости Murman.ru

Визит в Финнмарк губернатор Марина Ковтун назвала крайне важным событием
18:04 Источник: ГТРК "Мурман"

Итоги рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в норвежскую провинцию Финнмарк стали сегодня темой пресс-конференции в региональном правительстве. Это был первый официальный визит губернатора.

Работа была плодотворной – подписаны новые соглашения, главные из которых посвящены теме ядерной и радиационной безопасности.

Подписаны новые соглашения по реабилитации хранилища отработавшего ядерного топлива в губе Андреева. Сумма финансирования с норвежской стороны на этот год – 100 миллионов рублей.

По словам директора отделения Северо-Западного Центра "СевРАО" Александра Краснощекова: "По строительству внутриплощадочных дорог, которые включают в себя допроектирование и работы на 60 миллионов рублей. Второй контракт по строительству третьей очереди внутриплощадочных сетей. Это обеспечение жизнедеятельности объекта. Размещение зданий и сооружений комплекса отработавшего ядерного топлива".

Визит в Финнмарк Марина Ковтун назвала крайне важным событием. За последние 6 лет встречи такого формата именно в столице Финнмарка не проводились. Обычно стороны встречались в Киркенесе, а предыдущее руководство региона, по словам губернатора, уделяло мало внимания сотрудничеству с Норвегией в этом направлении. Теперь, появившийся в отношениях холодок, исчез.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун говорит: "То, с какой последовательностью наши соседи решают эти вопросы, ставят их перед нами и выражают готовность в дальнейшем участвовать в этих проектах, конечно, заслуживает большого уважения. Мы все это поняли, прочувствовали и договорились, что следующая наша встреча состоится в Мурманске. Приедет делегация из Финнмарка для рассмотрения других вопросов в сфере здравоохранения".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru