Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 июня:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 24 июня

20:19 Что следует делать беременной сотруднице, если работодатель отказывается продлевать трудовой договор?

20:18 В Гаджиево открыли мемориальную доску Герою России, майору Круковскому Станиславу Викторовичу

20:17 Первый гастрофестиваль за Полярным кругом собрал в Полярных Зорях более 15 тысяч участников

20:16 Абитуриенты подали на Госуслугах уже в 2 раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году

20:15 Почта России ускорит цифровую трансформацию вместе с «Территорией инноваций»

20:14 HeadHunter и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

20:13 Почта России бесплатно доставит 3 000 открыток посетителей выставки «Наш авангард» в Русском музее

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

четверг, 12 июля 2012   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС вводятся новые требования по безопасности
10:23 Источник: ГТРК "Мурман"

На Кольской АЭС продолжается большой ремонт технологического оборудования. На третьем блоке атомной станции специалисты ставят на парогенератор и главные насосы – специальные немецкие гидроамортизаторы. Они позволят сохранить устойчивость систем при нарушениях эксплуатации или сейсмических воздействиях. Их установка продиктована новыми требованиями по безопасности после событий на японской Фукусиме.

Как рассказала ведущий инженер группы реконструкции реакторного цеха Кольской АЭС Татьяна Петкевич: "Уникальность работы состоит в том, что она производится на работающем блоке. Обычно эти работы выполняют во время строительства, во время монтажных работ. Это не так сложно получается как сейчас. Как сейчас, когда мы имеем дело с блоком, который построен 30 лет назад, с определенной конфигурацией трубопроводов и оборудования. Достаточно сложно найти правильное место для расположения гидроамортизатора".

Заместитель начальника реакторного цеха Кольской АЭС Алексей Шестаков пояснил: "Чтобы приварить к пластине серьгу, которая держит гидроамортизатор, пришлось переносить очень много импульсных трубок, то есть временно их вырезать, делать монтаж, и после того как мы смонтировали закладную, смогли восстановить эти трубки. Был произведен колоссальный объем работ, поэтому на следующий год будем привлекать персонал, так как в этом году сделали 2 петли из 6".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru