четверг, 26 июля 2012

Более 160 000 рублей стали добычей телефонных мошенников за последние дни. Граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников и перечислять свои сбережения в карман мошенников.
В Апатитско-Кировском районе зафиксировано 3 факта. В г. Апатиты, злоумышленник, позвонив на домашний телефон и представившись племянником, под предлогом долговых обязательств, завладел деньгами в сумме 8000 рублей у гражданки 1939 г.р., пенсионерки.
В Апатитах гражданину 1970 г.р. поступило ложное сообщение, посредством СМС с номера "Уралсвязьинформ" Курганская область, о блокировке банковской карты. Обманом злоумышленники завладели деньгами в сумме 10000 рублей.
В г. Кировске мошенники, путем СМС, под предлогом выигрыша 70000 рублей, завладели деньгами в сумме 3000 руб. у гражданки 1991 г.р. Денежные средства были переведены со счета ее мобильного телефона на номер "МТС" в Республику Коми.
В Ленинском округе г. Мурманска телефонные мошенники, сообщив, посредством звонка с номера "Мегафон" Новосибирской области, заведомо ложные сведения о блокировке банковской карты, завладели деньгами в сумме 39000 рублей у гражданки 1955 г.р.
В ЗАТО Североморск зафиксировано 2 факта телефонных мошенничеств. Снять порчу и восстановить здоровье мошенники предлагали пенсионерке 1935 г.р. за 46782 рубля. И им удалось получить эту сумму. Избавить сына от неприятностей мошенники пообещали жительнице г. Североморска за 60000 руб.
Чтобы не стать жертвой телефонных мошенников, необходимо проверять информацию, поступающую по телефону, и не перечислять деньги на неизвестные счета, номера или незнакомым людям.