среда, 5 сентября 2012

14:05 |
Источник: Комсомольская ПРАВДА |
Несколько лет висевший в воздухе вопрос реконструкции гостиницы "Арктика" наконец-то сдвинулся с места. Более того работы вошли в активную стадию. На выходе мы получим отвечающий всем современным требованиям отель площадью свыше 35 тысяч квадратных метров.
Сейчас на объекте, являющемся самым высоким зданием в Мурманской области, работает 150 человек, а на время отделки задействуют еще 350 сотрудников.
Также перед зданием должна появиться большая двухуровневая парковка. Пока же в порядок приводится внешний облик "Арктики":
– Мы завершаем остекление фасада. Делаем сами фасады, готовится система отопления, чтобы можно было работать в зимний период, – рассказывает директор по развитию компании-генерального подрядчика строительства Илья Байбус.
Ожидается, что полностью реконструкция завершится к декабрю 2013 года. Объем инвестиций в работы – более 1 миллиарда рублей. При этом муниципалитет не потратит на реконструкцию собственных средств.