Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

четверг, 6 сентября 2012   Новости Murman.ru

Кольская ГМК повышает извлечение металлов
13:52 Источник: Murman.Ru

В Кольской ГМК (дочернее предприятие Норильского никеля) подведены итоги реализации программы повышения извлечения металлов в готовую продукцию за первое полугодие 2012 года. Всего металлурги выполнили 14 организационных и технологических мероприятий.

Свою лепту в увеличение производства цветных металлов внесли 4 структурных подразделения Кольской ГМК. Так, в цехе электролиза никеля дополнительно получено 14 тонн металла за счет извлечения никеля из дренажных вод отделения №1; кроме того, снижены потери никеля на 5 тонн за счет выпуска электролитного никеля по новой электроэкстракционной технологии. В рафинировочном цехе потери по никелю снижены на 9 тонн: этот результат получен за счет модернизации установок рассева никелевого порошка на трубчатых печах-реакторах в обжиговом отделении. Благодаря совершенствованию процесса шихтоподготовки и оптимизации электротермического режима рудно-термической плавки в плавильном цехе достигнуто снижение потерь по никелю на 29 тонн. Новые технологии, способные повысить извлечение металлов в готовую продукцию также внедряет металлургический цех.

Всего реализация программы позволила Кольской ГМК в первом полугодии получить дополнительно к плану 57 тонн никеля и 3 тонны меди.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru