пятница, 7 сентября 2012

За минувшие сутки в Мурманской области возбуждено 20 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 13 преступлений по "горячим следам" и 11 преступлений из ранее совершенных.
За прошедшие сутки совершено: грабеж –1; кражи – 12, раскрыто – 7; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 2, раскрыто – 2.
Мурманскими полицейскими 6 сентября установлен и задержан гражданин 1991 г.р., ранее не судимый, который на проезжей части дороги у дома по ул. П. Зори, причинил побои гражданину 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст.116 ч.2 УК РФ(СО).
Кольскими полицейскими 6 сентября получено сообщение о том, что в замаскированном тайнике, расположенном в районе 92 км автодороги "Мурманск-Печенга" обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны: минометные мины – 42 штуки, следующего калибра: 120 мм – 9 шт, 50 мм – 28 шт, 80 мм – 5 шт.
В Октябрьском округе Мурманска оперативниками за незаконный сбыт наркотического вещества – 3 – метилфентанил массой 0,1645 г, установлена и задержана гражданка 1970 г.р., ранее не судимая. Задержана в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ.
Мончегорскими полицейскими 6 сентября установлен и задержан гражданин 1980 г.р., ранее не судимый, который путем свободного доступа из помещения мастерской похитил электроинструменты на сумму более 34 тысяч рублей у гражданина 1966 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ.
В Мурманске сотрудниками полиции в ходе проверки установлено, что гражданин 1983 г.р., являясь председателем одного из ТСЖ города, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, принадлежащие товариществу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.160 ч.3 УК РФ.
Мурманскими полицейскими 6 сентября установлен и задержан гражданин 1977 г.р., который путем свободного доступа похитил деньги в сумме 22 тысяч рублей из квартиры по ул. ул. Мира у гражданки 1954 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.
В Североморске полицейскими 6 сентября установлен и задержан гражданин 1982 г.р., ранее не судимый, который путем свободного доступа совершил кражу стиральной машинки стоимостью 6 тысяч рублей у гражданина 1977 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ (ООД).
В Мурманске сотрудниками полиции 6 сентября за незаконное приобретение наркотического вещества – гашиш, массой 18,90 г, установлена и задержана гражданка 1989 г.р., ранее не судимая. Возбуждено уголовное дело по ст.30-228 ч.1 УК РФ.
УМВД России по Мурманской области в круглосуточном режиме действует телефон доверия 45-67-31.