Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19:14 Женщины-руководители трёх приграничных управлений Почты России получили знак «За мужество»

19:13 В Заполярье стартовали арктические сборы подразделений СОБР Росгвардии

19:12 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал буйную женщину, устроившую дебош в строительном гипермаркете

19:11 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота проведут приём граждан

19:10 МТС первой из операторов запустила LTE в аэропорту Мурманска

19:09 Исследование hh.ru: какие женщины-кумиры вдохновляют жителей СЗФО

19:08 В столице Заполярья за высказывания угроз физической расправы и нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, задержан местный житель

19:07 Задержан местный житель, подозреваемый в покушении на хищение денежных средств из аптечного пункта

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

среда, 12 сентября 2012   Новости Murman.ru

Сто тысяч рублей получит каждая многодетная семья
12:18 Источник: ГТРК "Мурман"

Сто тысяч рублей получит каждая многодетная семья при рождении третьего или последующего ребенка. Эти средства можно направить на улучшение жилищных условий, обучение детей, компенсацию затрат на приобретение товаров длительного пользования. Проект закона, увеличивающего региональный материнский капитал, в ближайшее время будет вынесен на обсуждение областной Думы. Также в законопроекте предусмотрено продление статуса многодетной семьи на период обучения детей от 18 до 23 лет по очной форме.

В настоящее время многодетной признается семья, имеющая в составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, в возрасте до 18 лет. При этом, когда старший из троих детей достигает 18-летнего возраста, семья теряет статус многодетной и предусмотренные для него меры социальной поддержки. Принятие предлагаемых поправок позволит сохранить статус для таких семей на период обучения старших детей еще на 4-5 лет и, соответственно, получение в это время мер социальной поддержки.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru