Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18:32 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась значимая встреча директора  с молодыми работниками.

18:31 Более 630 тыс. рублей из остатков материнского капитала перечислено Отделением СФР по Мурманской области семьям Заполярья с начала года

18:30 Стало известно, какие 14 профессиональных задач хотят решить мурманчане с помощью карьерных экспертов

18:29 Рецидивист за рулем: в Североморске возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

18:28 «Разбитые чувства» и разбитое стекло: сотрудники ОМВД России «Кольский» установили местную жительницу, повредившую чужой автомобиль

18:27 В областном центре полицейские задержали северянина, готовившего «тайники-закладки» с метадоном

18:26 В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области состоялся День открытых дверей для учащихся Мурманского политехнического лицея

18:25 Туроператоры Мурманска и Харбина обменялись мнениями о перспективах сотрудничества

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

четверг, 13 сентября 2012   Новости Murman.ru

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила Ковдорский район
06:51 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе рабочей поездки глава региона побывала на объектах Ковдорского горно-обогатительного комбината: ознакомилась с работой рудника "Железный", осмотрела цех технологического транспорта и сборки самосвалов.

В настоящее время Ковдорский ГОК – это единственное в России предприятие, которое производит бадделеитовый концентрат – уникальное сырье для изготовления огнеупоров, абразивных материалов в керамической и электронной промышленности. Продукция комбината широко востребована не только в России, но и за рубежом.

– Ковдорский горно-обогатительный комбинат был и остается стабильным градообразующим предприятием с полувековой историей и хорошими перспективами, – отметила губернатор Марина Ковтун. – Его развитие означает для всего Ковдорского района наличие рабочих мест и достойную заработную плату. В планах руководства ГОКа расширение производства, запасов для этого хватит – сырьевая база обширна. Сегодня ГОК является вторым самым крупным налогоплательщиком в области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru