четверг, 13 сентября 2012

За восемь месяцев текущего года в Мурманской области зарегистрировано 18 ДТП по вине водителей мотоциклов, в которых 5 человек погибло и 18 травмировано. По сравнению с прошлым годом, количество таких происшествий увеличилось на 63,3%, погибших мотоциклистов в прошлом году зарегистрировано не было.
Вчера днем в больнице скончался мотоциклист, который пострадал в результате ДТП 29 августа в Мурманске. В этот день он двигался по улице Халатина, неправильно выбрав скорость движения, допустил касательное столкновение с припаркованным у края проезжей части автомобилем "ГАЗ", после чего совершил наезд на крыльцо здания.
Сегодня в 05:46 в Мурманске погиб еще один мотоциклист. На улице Орликовой в районе д.57, 23-летний мурманчанин, управляя мотоциклом "Кавасаки" не имея права управления, превысил скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на ворота школы. Водитель мотоцикла скончался от полученных травм на месте происшествия. Известно, что два раза он был лишен права управления транспортным средством, последний раз на 3 года, за езду в нетрезвом виде.
Госавтоинспекция напоминает, что мотоцикл обязательно должен быть зарегистрирован, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория, управлять мотоциклом необходимо не только в мотошлеме, но и желательно иметь мотозащиту. По статистике, среди нарушений, допущенных мотоциклистами, преобладают превышение скорости, выезд на "встречную", нарушение правил маневрирования, езда без шлема.