Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18:13 В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей

18:12 В Мурманске полицейские обсудили с иностранными студентами тонкости жизни и учебы в России

18:11 В Мурманске полицейские проводят уроки кибербезопасности для педагогов

18:10 В День народного единства в Североморске торжественно открыт памятник «Участникам СВО»

18:09 Андрей Чибис поздравил североморцев с Днем народного единства в обновленном городском парке

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

четверг, 13 сентября 2012   Новости Murman.ru

Мурманская область готова помочь жителям Куропты переехать в Ковдор
13:24 Источник: Murman.Ru

Во время рабочей поездки в Ковдор губернатор Мурманской области М.Ковтун встретилась с жителями сельского населенного пункта Куропта. Это один из шести малонаселенных поселков Ковдорского района, содержание которых нерентабельно и создает дисбаланс в бюджете муниципального образования.

Губернатор Марина Ковтун встретилась с жителями этого поселка для того, чтобы узнать их мнение по поводу перспектив закрытия поселка. Как подчеркнула глава региона, жители Куропты понимают, что содержать такие поселки дорого. Деньги уходят на обогрев полупустых домов и расходуются неэффективно.

"Мы провели переговоры с градообразующим предприятием, руководством "ЕвроХима", муниципальным образованием. Все стороны готовы участвовать в ремонте пустующих домов в Ковдоре, чтобы предложить жителям Куропты и других поселков переехать в районный центр", – сказала Марина Ковтун.

Также глава региона отметила, что жилые дома люди смогут оставить "за собой", но уже в качестве дачных участков.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru