Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

19:22 В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

вторник, 5 марта 2013   Новости Murman.ru

Вынесен приговор браконьерам
15:21 Источник: Murman.Ru

Печенгским районным судом оглашен приговор в отношении двух жителей г. Мурманска Стовбчатого Василия и Лаврененка Александра обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 256 – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Судом установлено, что Стовбчатый и Лаврененок 15 и 19 июня 2012 года имея умысел на незаконную добычу водных биологических ресурсов – лосося атлантического (семги), не имея разрешения на добычу (вылов), используя запретное орудие лова – рыболовную сеть, в нарушение Федерального Закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и "Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна", перегородив сетью устье реки Эйна, являющейся миграционным путем к месту нереста лососевых пород рыб, осуществили добычу лосося атлантического (семги).

Подсудимые в полном объеме возместили ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, раскаялись в содеянном, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, что судом признано в качестве исключительных обстоятельств и назначил подсудимым наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.3 ст. 256 УК РФ.

По приговору Печенгского районного суда подсудимые признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафа в размере 75 000 рублей каждому. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru