Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

понедельник, 15 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области изъята граната времен ВОВ
15:51 Источник: Murman.Ru

В дежурную часть отдела полиции по г. Кандалакше Мурманской области поступило сообщение о том, что в районе одного из домов по ул. Кировской обнаружен предмет, похожий на гранату, сообщает областное МВД.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции была осуществлена эвакуация жильцов дома, перекрыто дорожное движение на прилегающих автодорогах.

Специалисты-саперы установили, что обнаруженный предмет является ручной гранатой РГД-33 времен ВОВ, со следами коррозии и отсутствующим детонатором.

Граната была передана на хранение специалистам местной воинской части для уничтожения на специализированном полигоне.

По предварительным данным, граната была обнаружена неизвестными на местах боев времен Великой Отечественной войны и перенесена в город, где впоследствии утеряна или выброшена.

По данному факту проводится проверка.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru