вторник, 25 июня 2013

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 18 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 13 преступлений.
За истекшие сутки совершено: грабежи – 3, раскрыто – 2; кражи – 7, раскрыто – 3; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 2, раскрыто – 2.
В Оленегорске установлен и задержан неработающий, ранее судимый житель города 1977 г.р., который 23 июня ночью из квартиры по улице Мира открыто похитил мобильный телефон и ювелирные изделия стоимостью 17 тысяч рублей у молодого человека 1984 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 1 статье 161 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Полярных Зорях задержан неработающий, ранее не судимый мужчина 1978 г.р., который 24 июня ночью в квартире по улице Ломоносова открыто, с применением насилия, похитил деньги в сумме 1 тысячи рублей у девушки 1984 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 1 статье 161 УК РФ. Часть похищенных денег изъята. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Мурманске задержан неработающий, ранее не судимый молодой человек 1991 г.р., который из квартиры по улице Копытова путем свободного доступа похитил ноутбук "НР" стоимостью 23 тысяч рублей у хозяина квартиры 1967 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 1 статье 158 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В Мончегорске задержан неработающий, ранее не судимый мужчина 1974 г.р., который в мае 2013 года из квартиры по проспекту Металлургов путем свободного доступа похитил деньги в сумме 5 тысяч рублей у местной жительницы 1962 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Кольском районе за незаконный сбыт газового пистолета "Perfecta" задержан неработающий, ранее судимый за кражу молодой человек 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 4 статье 222 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В Мончегорске задержан учащийся колледжа, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, который 20 июня в подъезде дома по проспекту Кирова незаконно сбыл гашиш массой 0,5 грамм. Возбуждено уголовное дело по части 1 статье 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В Оленегорске установлено, что в период с 16 по 24 июня неизвестный, посредством услуги "Мобильный банк", с банковской карты жительницы города 1980 г.р. похитил деньги в сумме 21500 рублей. Проводится проверка.
В Североморске установлено, что в период с 15 мая по 24 июня 2013 года неизвестный, посредством услуги "Мобильный банк", похитил деньги в сумме 3200 рублей у женщины 1969 г.р. и деньги в сумме 7 тысяч рублей у молодого человека 1991 г.р. Проводится проверка.
В Апатитах установлено, что 24 июня неизвестный, посредством отправки SMS-сообщения с абонентского телефонного номера, зарегистрированного в Самарской области, сообщив заведомо ложные сведения о блокировке банковской карты, похитил деньги в сумме 57300 рублей у мужчины 1951 г.р. Деньги потерпевший перевел через банкомат на номера мобильных телефонов, зарегистрированных в Самарской области. Проводится проверка.
УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и "горячей линии" 45-67-31.
Свое обращение можно также направить, заполнив специальную форму на сайте УМВД России по Мурманской области.