вторник, 25 июня 2013

В Мурманске задержан молодой человек, подозреваемый в стрельбе из пневматического пистолета на улицах областного центра, сообщает областное управление МВД.
В дежурную часть отдела полиции по Первомайскому округу города Мурманска поступило сообщение от продавщицы овощного ларька, расположенного по проспекту Кольскому о том, что на улице находится мужчина с пистолетом в руках. В это же время в дежурную часть поступило несколько звонков от граждан, также видевших данного мужчину и даже слышавших хлопки, идентифицированные ими как выстрелы.
На место происшествия незамедлительно были направлены несколько экипажей патрульно-постовой службы полиции. Опросив очевидцев и выяснив приметы злоумышленника, вскоре полицейскими подозреваемый был задержан. При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят пневматический пистолет иностранного производства.
Задержанным оказался неработающий мурманчанин 1986 г.р., ранее судимый и недавно освободившийся из мест лишения свободы.
В отношении злоумышленника возбуждено административное производство, проводится проверка на причастность его к совершению других правонарушений и преступлений.