Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
7 марта:

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 8 марта

18:15 В Мурманске полицейские поздравили семьи погибших коллег в рамках акции «8 марта – в каждый дом»

18:14 В Ковдоре автоинспекторы и общественники подарили весеннее настроение автоледи в преддверии 8 Марта

18:13 В Кандалакше задержан местный житель, причастный к двум эпизодам хулиганства

18:12 Важно, чтобы вся система управления чутко реагировала на вопросы северян: губернатор Андрей Чибис провел личный прием граждан

18:11 Губернатор Андрей Чибис в преддверии 8 марта поздравил сотрудниц медицинских организаций и диспетчерской службы

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

среда, 26 июня 2013   Новости Murman.ru

Три телефонных мошенничества за один день
13:31 Источник: Murman.Ru

В Мурманской области за один день зарегистрировано три телефонных мошенничества, сообщает областное управление МВД.

Со слов одной из потерпевших, обратившейся в Кандалакше, она потеряла мобильный телефон и подала объявление с просьбой вернуть его за вознаграждение. Вскоре ей позвонили и сообщили, что телефон найден. Мошенники договорились с девушкой о встрече, чтобы вернуть ей найденное имущество, а полагающееся вознаграждение попросили перевести на номер мобильного телефона. Северянка перевела через банкомат на указанный абонентский номер 2 тысячи рублей. Придя в условленное место и прождав злоумышленников некоторое время, она поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили, что номер телефона, на который были переведены денежные средства, зарегистрирован в городе Москве. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Еще два подобных факта зарегистрировано в Мурманске. Двое мурманчан разместили объявление о поиске работы. Им позвонили злоумышленники и, представившись работодателями, сообщили, что из многих кандидатов именно авторы объявлений им подходят, но для оформления документов северянам необходимо перевести небольшие денежные суммы. Потерпевшие, не задумываясь, перевели через терминалы деньги общей суммой более 10 тысяч рублей на номера мобильных телефонов, зарегистрированные в Ростовской области. По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru