Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
12 августа:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 августа

21:32 По иску прокуратуры суд обязал прекратить незаконную продажу алкогольной продукции в Мурманске

21:31 В Мурманске продолжаются проверки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года

21:30 В Териберке прошли соревнования в холодных водах Баренцева моря – арктическая миля X-WATERS Arctic 2025

21:29 Почта России доставит технические средства реабилитации 655 жителям Мурманской области

21:28 Росгвардейцы пресекли попытку кражи алкоголя в мурманском гипермаркете

21:27 Стало известно сколько можно заработать за час и день в Мурманской области

21:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

воскресенье, 30 июня 2013   Новости Murman.ru

Гражданин Азербайджана занимался экстремистской деятельностью
09:09 Источник: Murman.Ru

В субботу, 29 июня, в Мурманской области задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в осуществлении экстремистской деятельности, сообщает областное управление МВД.

Сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Мурманской области совместно с ПУ ФСБ России по Мурманской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что проживающий в Кандалакше гражданин Азербайджана 1985 года рождения в период с октября 2011 года по январь 2012 года, воспользовавшись компьютером, находящимся в интернет-клубе, разместил в открытом доступе на своей персональной странице в одной из социальных сетей видеоролики провокационного содержания.

Согласно экспертному исследованию, данные материалы содержат признаки призыва к применению насилия, основанного на межрелигиозной ненависти, вражде и розни, то есть призыв к осуществлению экстремистской деятельности.

В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и изъяты религиозная литература, компакт-диски, мобильные телефоны, компьютерная техника.

На основании собранных материалов принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru