Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16:22 Ужин семейной пары из Росляково едва не закончился трагедией

16:21 В областном центре состоялись еженедельные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

16:20 Семья Поднебесниковых из Колы получила награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года-2025»

16:19 Губернатор Андрей Чибис принял участие в церемонии торжественного открытия Динамовской региональной хоккейной лиги

16:18 Молодёжь и энергетика: в Мурманске состоялось обсуждение роли ИИ в развитии отрасли

16:17 Вице-губернатор Анна Головина и министр культуры Ольга Обухова провели серию рабочих встреч в Москве

16:16 Андрей Чибис на церемонии захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны: важно передать новым поколениям понимание того, какой ценой удалось отстоять нашу великую землю

16:15 В Музее органов внутренних дел для мурманских школьников прошел урок мужества

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

пятница, 5 июля 2013   Новости Murman.ru

Более 620 жителей аварийных домов улучшат жилищные условия
10:21 Источник: Murman.Ru

Фото: Николай Серегин

В Мурманской области более 620 жителей аварийных домов улучшат свои жилищные условия, сообщает региональное правительство.

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Мурманской области на предоставление в 2013 году финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Согласно одобренной заявке Мурманская область получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 293,36 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 111,11 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 626 граждан из 77 аварийных домов, расположенных на территории муниципальных образований города Мурманск, города Мончегорск, г.п. Кандалакша, г.п. Зеленоборский и г.п. Умба.

Как сообщила в отчете о деятельности правительства области губернатор Марина Ковтун, для продолжения активной работы с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства утверждена новая долгосрочная целевая программа по переселению граждан из аварийного жилфонда на 2013-2015 годы. "В ее рамках планируется построить малоэтажные дома площадью около 38 тыс. кв. метров для расселения более 2 тысяч человек из аварийных домов", – сказала она. В 2012 году в рамках реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства расселены 132 аварийных дома, 321 человек был обеспечен новым жильем.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru