Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

пятница, 30 августа 2013   Новости Murman.ru

Мурманская область осталась без газа
15:39 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Сегодня, 30 августа, в областном правительстве состоялся брифинг, посвященный ситуации с газоснабжением, сложившейся в Мурманской области, сообщает региональное правительство.

Как заявил заместитель губернатора Сергей Губич, губернатор и правительство Мурманской области делают все возможное, чтобы ситуация с газоснабжением в регионе была разрешена в кратчайшие сроки.

"Мы разработали план мероприятий, связанный со снабжением газом. Были проработаны финансовые поступления со стороны регионального министерства энергетики и ЖКХ и города Мурманска, – сказал Губич. – Для того чтобы ситуация в дальнейшем была нормальной, предприятию необходимо проработать вопрос с кредитованием и закупкой месячного объема балансового газа в установленные сроки. Если для этого необходимо направить обращения в адрес компаний-поставщиков балансового газа от правительства или главы региона, это будет сделано сегодня".

По итогам сегодняшнего совещания под председательством главы региона принято решение перечислить в опережающем порядке ОАО "Мурманоблгаз" всю субсидию, положенную предприятию до конца этого года, в общей сумме 3 млн рублей.

Принимавший участие в брифинге генеральный директор "Мурманоблгаза" Александр Черненко охарактеризовал текущую ситуацию с газоснабжением в регионе как "стабильно тяжелую". Также Черненко сообщил, что сегодня вечером в область должна прийти цистерна с газом, которая обеспечит газоснабжение Мурманска, Североморска и Кольского района. "Мы ожидаем, что на выходных ситуация улучшится", – отметил Черненко.

В течение следующей недели в регион планомерно поступят несколько цистерн из Сосногорска и Киришей. Таким образом начнет создаваться запас на Мурманской ГНС, который позволит после 10 сентября нормализовать ситуацию.

Как было отмечено в ходе брифинга, одной из причин сложившейся ситуации стала задолженность населения за оказанные услуги. Несвоевременная оплата приводит к недопоставкам газа.

При этом "Мурманоблгаз" – одна из первых ресурсоснабжающих организаций региона, которая перешла на прямые платежи с населением. Весь объем средств, которые перечисляют жители квартир, доходит до ресурсника. Однако только по Мурманску долг населения составляет около 77 млн рублей.

"Предприятию необходимо подумать о своем оздоровлении. Должен быть создан бизнес-план по выходу из сложившейся ситуации. Мы можем судиться, спорить, обсуждать долги населения, но никто не освобождает "Мурманоблгаз" от того, что газ должен быть у всех", – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru